С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Любители и профессионалы

В спорткомплексе СДЮШОР №2 завершился чемпионат Мозырского района по гиревому спорту среди предприятий, организаций и учебных заведений. Этот турнир входил в программу круглогодичной Спартакиады Мозырского района, поэтому за каждое место в итоговом протоколе велась очень упорная борьба. Гиревой спорт считается в Мозыре одним из самых успешных в так называемых «не олимпийских» дисциплинах. Правда, с уходом патриарха мозырских гирь Владимира Телеша, наблюдается некоторый спад, но всё же высокий уровень одного из главных республиканских центров Мозырь держит.
Рассказывает Сергей Черкас, главный судья чемпионата Мозырского района по гиревому спорту: «Проходит второй день Чемпионата Мозырского района в программе круглогодичной Спартакиады предприятий и учебных заведений. Соревнования идут по программе «классического двоеборья» с гирями весом 16 и 24 килограмма. На попытку как в толчке, так и в рывке даётся 10 минут».
Состязания было интересным и тем, что наряду с профессиональными атлетами выступали любители. Они хоть и не владели совершенной техникой, но зато силы и выносливости этим ребятам было не занимать! Хотя, конечно, большинство наград завоевали именно те парни, которые занимаются гирями постоянно. Что касается итоговых результатов, то в первой группе победу одержал наш гигант – Мозырский НПЗ, во второй – «Мозырьлес». В третьей, где состязались команды учебных заведений, не было равных Мозырскому университету, на базе которого и будет сформирована сборная нашего района для участия уже в областных и республиканских турнирах.
Евгений Монархович, Олег Фицнер