С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Тесты настоящих мужчин

Польза, и даже необходимость занятиями физической культурой и спортом, общеизвестна. Тренировки укрепляют организм и помогают человеку бороться со стрессами и усталостью после рабочего дня. Но вот заниматься или нет — это каждый для себя решает сам. Кроме случаев, когда физическая форма непосредственным образом влияет на исполнение профессиональных обязанностей. Здесь уже свою роль играют обязательные нормативы, различные тесты и комплексы. На одном из таких своего рода турниров инспекторы по физической подготовке БФСО «Динамо» определяли готовность бойцов отдельного патрульного батальона воинской части 55/25.
Нормативы по физической подготовке служебно-спортивного комплекса заставляют бойцов чуть ли не ежедневно тренироваться, так как очень непросто заработать высокую оценку в таких разноплановых дисциплинах как прыжки в длину с места, челночный бег, подтягивания на перекладине и кросс. По сути дела, неудача в одном из упражнений может перечеркнуть достижения других трёх видов.
Рассказывает Василий Чумаков, ефрейтор отдельного патрульного батальона ВЧ 55/25: «Внимание к физической подготовке в нашей части – это особая тема. Ведь нам приходиться выходить на улицы города. Там часто применяем свои физические навыки, выучку в преследовании преступников, иногда просто нарушителей, которые пытаются покинуть место, на котором они совершили правонарушение».
Василий стал одним из двух бойцов, кто набрал почти максимальную сумму баллов – 19. Только в кроссе Чумаков немного не дотянул до отметки «отлично». Но и показанный результат соответствует высоким стандартам, которые предъявляются к воинам этого подразделения.
Рассказывает Вячеслав Бараков – капитан, начальник штаба отдельного патрульного батальона ВЧ 55/25: «Сегодня проходила сдача нормативов служебного комплекса БФСО «Динамо».Одновременно с этим контрольно-проверочные занятия. Подобные тесты у нас проходят ежемесячно, но сегодня мы их приурочили ещё и к сдаче этого служебно-спортивного комплекса. Личный состав у нас подготовлен, мы всегда на это обращаем внимание. Физическая подготовка у нас является основным предметом обучения, ведь для этого, чтобы успешно выполнять служебно-боевые задачи, возложенные на наши войска и на наше подразделение в частности, мы должны всегда быть физически готовы».
Конечно, не все бойцы демонстрировали высокий уровень подготовки. Были и те, кто с трудом выходил на оценку «удовлетворительно». Но, думаем, уже на следующем тесте эти ребята если и не будут сильнейшими, то уж точно обновят свои личные достижения.
Евгений Монархович, Сергей Гараевский