С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

С ними всегда тепло !

В нашей стране большое внимание уделяется сбережению энергоресурсов и использованию местных видов топлива. Тому подтверждение прошедший в Калинковичах технический семинар- выставка
В Калинковичах прошёл 12 по счёту технический семинар- выставка, организаторами которого выступил один из крупнейших производителей современного отопительного оборудования в Беларуси «Альфа Калор» вместе со многими другими Белорусскими фирмами. На выставке было представлено большое количество всей номенклатуры оборудования производств.
Технический семинар-выставка колесит по городам Беларуси вот уже 12 год подряд. В этом году всех крупнейших производителей современного отопительного оборудования приняли у себя Калинковичи. И это неспроста.
Рассказывает Сергей Ясько, директор Гомельского филиала СООО «Альфа-Калор»: «Я сам родом из Калинковичей, я стремился сюда и в прошлом году открыл здесь филиал. Все здесь есть. Я сам полешук. Я знаю, что полешуки –трудолюбивый народ. И то, что несём, мы производим, представили на выставке».
Все эти годы одним из главных организаторов семинара выступает частное предприятие Альфа-Калор. На Белорусском рынке они с ноября 2000 года. За это время выпускаемый ими товар белорусы оценили. Пример этому Калинковичский райгаз, он уже почти 4 года сотрудничает с предприятием. И за эти годы в качестве ни разу не усомнился, а наоборот всем доволен.
Рассказывает Виктор Пинько, директор Калинковического райгаза: «Продукция надежная. У нас в райгазе сделана каскадная топочная установлено пять «Альфа-Калором». Отработали сезон нормально- вопросов нет. Мы довольны. Работает прекрасно».
Ни так давно подружился с «Альфа-Калором» и Калинковический хлебозавод. Надеются, что это дружба завяжется на долгие годы.
Рассказывает Леонид Навныко, представитель ОАО «Калинковичский хлебопродукт»: «Мы с « Альфа-Калором» плотно уже поработали. Мы приобрели каскадные системы отопления, пришли на выставку посмотреть, что они ещё предлагают».
Отопительные котлы, каскадные системы, водонагреватели, радиаторы отопления, системы дымоудаления и вентиляции – и это далеко не весь спектр выпускаемой продукции «Альфа-Калором».
Рассказывает Василий Шилай, директор СООО «Альфа-Калор»: «Работает больше 60-ти тысяч индивидуальных котлов, с нами ни один человек не замерз, ни один человек не разморозил систему отопления. Мы всегда рядом. В Калинковичах работает участок Гомельского филиала. Здесь работают, делают монтаж, сервисное обслуживание, работает оптовый магазин, розничная торговля, работает отдел консультанта».
Семинары-выставки такого рода хороши тем, что производители рекламируют свой товар, а потребители выбирают то, что им ближе по вкусу и толщине кошелька.
Анастасия Леваненко, Сергей Гараевский