Все начинается с семьи. И это лучше других знает Надежа Рагимова. Начальник Мозырского ЗАГСа практически каждый день своей подписью скрепляет семейные союзы.
В преддверии Дня семьи в качестве спикера Надежду пригласили в Мозырский педагогический университет на диалоговую площадку. В этом зале – студенты, так сказать, целевая аудитория ЗАГСов. Молодые, влюбленные, беззаботные. Хотя, как свидетельствует статистика. возраст брачующихся все дальше отодвигается от цифры «20». Средний возраст девушек, вступающих в брак – 31 год. Парней –34 года. Хотя… Жениться никогда не поздно. И не рано. Была бы любовь и уважение. О семейных ценностях. О том, как сохранить их на долгие годы, а еще об юридических нюансах рассказывали специалисты.
Семья – это ценить, любить, веселиться и … кормить. Серебряные активистки территориального центра социального обслуживания населения молодежи презентовали белорусский свадебный обряд. Было весело, задорно и вельми смачна. Иностранные студенты вместе с багажом знаний на родину увезут и частичку нашей национальной культуры, где семья считается основой государства, где важную роль играют совместные праздники, традиционные семейные ценности – забота о детях, уважение к старшим, и конечно же, любовь и мир, которая живут на белорусской земле.
Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов. ТКМ
