С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Автопарк скорой помощи в Мозыре пополнили сразу четыре автомобиля

Доступная медицина в каждом регионе страны. Автопарк станции скорой и неотложной медицинской помощи в Мозыре пополнили сразу четыре автомобиля.
Автопарк службы скорой медпомощи Гомельской области в этом году пополнится на 23 машины. Четыре из них уже прибыли в Мозырь. Техника предназначена, в том числе, для интенсивной терапии и обслуживания сельских жителей.
Внутри нового реанимобиля стандартный набор – носилки, кресла, кислородные точки. Оснащен он и всем необходимым для экстренного реагирования.
Обновление автопарка позволит мозырским врачам еще более оперативно и качественно оказывать медицинскую помощь своим пациентам.
А новый «Пульмоэкспресс» в ближайшие дни отправится путешествовать по агрогородкам и отдаленным деревням Мозырщины. Проверить, здоровы ли его легкие, сможет каждый житель района. Техника – самая современная, только недавно сошла с конвейера.
Рядовые вызовы, ковидные бригады, неотложные обращения. Бригады «скорой» в работе круглосуточно. Сделать оказание медпомощи в каждом регионе доступнее – особая социальная миссия. Которую на Гомельщине обещают поддерживать и в будущем.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец. ТКМ