С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Единый день приема граждан прошел в Гомельской области. В Мозырском райисполкоме с населением встречался председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый

Единый день приема граждан проходит в Гомельской области. В проблемах, просьбах, предложениях и жалобах жителей региона разбираются парламентарии. В Мозырском райисполкоме с населением встречался председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый.
Проблемы, просьбы, предложения и жалобы жителей Гомельской области сегодня выслушали сенаторы. В регионе прошел Единый день приема граждан. Так, председатель Постоянной комиссии верхней палаты парламента по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый с рабочим визитом посетил Мозырь. На прием к нему пришли почти два десятка заявителей.
Личный прием – это дополнительная возможность разъяснить населению правовые нюансы и тонкости. Частый случай на подобных мероприятиях — запрос «Я хочу, вот так и не иначе!», противоречит законодательной базе. Истории некоторых заявителей лежат в плоскости межличностных отношений. Одна из главных задач парламентариев – помочь разрешить житейские проблемы. Но – только по закону.
Диалог с сенатором у жителей Мозырщины получился длинным и насыщенным. Кто-то был не согласен с переносом пешеходных переходов. Кто-то просил выделить дополнительный земельный участок для ведения фермерского хозяйства. Вопросы оплаты услуг ЖКХ и землепользования, развитие инфраструктуры сектора частной застройки и благоустройство дорог. По каждому из заслушанных заявлений будет принято решение в соответствующие законодательству сроки.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец. ТКМ