С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Калинковичи вместе со всей страной отпраздновали День Независимости

Калинковичи вместе со всей страной отпраздновали День Независимости. Начался день с молебна в Свято-Казанском храме. Затем у братской могилы состоялся митинг. Продолжился день торжествами на главной площади города. На празднике у соседей побывала и съемочная группа «Телеканала Мозырь»
Большая колонна, возглавил которую председатель Калинковичского райисполкома Сергей Гвоздь, торжественно прошла по улицам города. Впереди – главные символы, среди которых копия Знамени Победы. Конечная точка – центральная площадь Калинковичей. Здесь состоялся митинг. Глава района Сергей Гвоздь поздравил калинковичан с государственным праздником, Днем независимости.
Участники военно-исторического клуба «Калинковичско-Мозырский поиск» выступили с театрализованной постановкой, а также продемонстрировали небольшую реконструкцию реальных событий обороны Могилева.
Борьбе с главным злом – фашизмом – была посвящена хореографическая постановка. Память о погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Затем воздух многократно разорвали оружейные залпы. К Вечному огню у мемориала Героев возложили цветы и гирлянды.
Продолжился праздник на позитивной ноте. Свои выступления на суд благодарных зрителей представляли юные дарования и состоявшиеся исполнители. Много военных песен и детских голосов, праздник стартовал ярко, таким же красочным было его продолжение. Гулянья продолжились в городском парке. И традиционно завершились ближе к полуночи праздничным фейерверком.