С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Мозырском районе продолжаются учебные сборы военнослужащих запаса

В Мозырском районе продолжаются учебные сборы военнослужащих запаса. Практические навыки в стрельбе из автомата и метании гранат они отрабатывали на полигоне возле военного городка в Прудке.
Восстановить навыки применения стрелкового оружия. Такая задача стояла на учебных стрельбах с участием военнослужащих, призванных из запаса. Они прошли накануне на полигоне возле военного городка в Прудке.
Собирать и разбирать автомат, метать учебные гранаты, выполнять упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия. Этому мужчин, временно сменивших гражданскую одежду на военную форму, учили еще в армии. В среднем, срочную службу они проходили лет двадцать назад. Сейчас настало время вспомнить важные военные навыки. Народная поговорка «глаза боятся, а руки делают» учебные стрельбы описывает лишь частично. Ведь с практическими заданиями мозыряне справились успешно, а страх мужчинам в погонах неведом.
Напомним, сборы с участием военнообязанных, призванных из запаса, проходят в регионе с 1 октября. Домой с курсов повышения военной квалификации мужчины вернутся в конце следующей недели.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Олег Фицнер. ТКМ