С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Проблемные вопросы бассейна реки Припять. В Мозыре с визитом побывал заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды

В Мозыре с визитом побывал заместитель Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Александр Николаевич Корбут. Вместе с коллегами-экологами в Мозыре обсудили проблемные вопросы бассейна реки Припять.
Беларусь не зря называют синеокой. Вода – это наше богатство, которым важно умело распоряжаться. Второе заседание Припятского бассейнового совета посвятили вопросам управления рекой Припять, рациональному использованию ее ресурсов и сохранению тех водных богатств, которые сегодня имеет Гомельская область. Деятельность бассейнового совета направлена на комплексное управление водными ресурсами, и требует проведения тщательного анализа не только сложившейся водохозяйственной ситуации, но и объективной оценки перспективного использования. Среди рассмотренных на заседании вопросов: влияние сточных вод на экологическую обстановку в городе, организация централизованной дождевой канализации, системы сбора и последующей очистки сточных вод, разработка определенного комплекса водоохранных мероприятий с учетом рельефа Мозыря. Их реализация положительно скажется как на состоянии реки, так и на экологической обстановке в целом.
Лидия Потар, Юрий Горобец, Вячеслав Приписнов. ТКМ