С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Дождались! Открытие нового детского сада

Новый сороковой детский сад сегодня принял первых гостей. Красная ленточка, стихи и песни, торжественные выступления –открытие прошло в лучших традициях мозырского образования. Оценить работу строителей и проектировщиков смогли все гости праздника.
Новый, яркий, современный, вместительный – детский сад мечты. Из строительного объекта сегодня он превратился в гостеприимный дом. По традиции, гостей встречали на пороге. Благо день выдался неожиданно солнечным и теплым. Будущие полноправные хозяева – маленькие дошколята – признательность излагали в стихах. Причем уверено и искренне.
Детский сад стал еще одним украшением нового микрорайона. А ведь еще несколько лет назад на его месте был пустырь.
Долгожданный момент. Власть от строителей навсегда переходит к педагогам. Легкий бутафорский ключ для Жанны Ивановны на самом деле тяжелая ноша и большая ответственность. Ведь ежедневно сад будут посещать почти 300 малышей и не меньше взрослых. Увидеть все своими глазами. Оценить старания строителей и педагогов. Экскурсия по саду стала самой впечатляющей. Просторные группы, новая мебель, игрушки, современные буфетные, уютные спальни… А еще атмосфера радости и праздника в цветах и в настенных рисунках.
Трехэтажное здание – это 16 групп, компьютерный класс, спортивный, тренажерный и танцевальный залы, современный медицинский блок с физиотерапевтическим, процедурным, массажным кабинетом и даже кабинетом кислородных коктейлей. А еще – это современный бассейн. Областные власти подарили саду оргтехнику, районные – современные тренажеры. 6 октября 2016 года можно смело записывать в летопись значимых событий не только Мозырщины, но и области в целом. Ведь это единственный объект образования, который сдается на Гомельщине в этом году. Вскоре детский сад наполнится детскими голосами. Уже на следующей неделе здесь начнется настоящая дошкольная жизнь.
Лидия Потар, Олег Фицнер