С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Члены районной организации «Белорусский союз женщин» побывали на швейной фабрике «Надэкс»

Условия труда, социальные гарантии, оптимизация производства, минуя сокращение рабочих мест. Эти и многие другие вопросы обсуждали сегодня наиболее активные представительницы слабого пола Мозырщины. Члены районной организации «Белорусский союз женщин» побывали на швейной фабрике «Надэкс».
Откуда ткани, кто разрабатывает модели, где продаются изделия? Заинтересованность производственным процессом гостей предприятия вполне объяснима. Женский актив Мозырщины в святая святых региональной модной индустрии – на фабрике «Надэкс» впервые. Предприятие выбрано не случайно: коллектив работников в основном состоит из женщин.
Мозырская швейная фабрика специализируется на пошиве мужской и женской одежды. На сегодняшний день ассортимент выпускаемой продукции под торговой маркой «Надэкс» включает более двадцати видов изделий.
Два года назад на предприятии было установлено новое импортное оборудование. С тех пор весь раскрой ведется автоматически. И это единственный цех на фабрике, который работает в две смены. Модернизация позволила расширить список партнеров. Хотя есть и такие, с которыми «Надэкс» работает уже несколько десятков лет. Это голландская и немецкая брэндовые компании, с которыми сотрудничество налажено на давальческих условиях.
Знакомство с производственным процессом позволило гостям изучить и условия труда сотрудников фабрики. И что немаловажно, ощутить атмосферу в коллективе.
Состав президиума районной организации включает 15 представительниц различных сфер деятельности. Союзу женщин Мозырщины 25 лет. Цели и задачи общественного объединения – повышение статуса женщин в обществе, содействие охране и улучшению здоровья женщин, ликвидация всех форм насилия и дискриминации, защита прав и интересов женщин. Поэтому полезной встреча была и для работниц фабрики. В случае сложной жизненной ситуации они теперь знают, куда можно обратиться.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов