С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Волонтеры Красного Креста вместе с ГАИ помогли утолить жажду нескольким десяткам водителей

Когда столбик термометра зашкаливает, это отражается на самочувствии людей – уверены медики. И в особенности водителей, добавляют госавтоинспекторы. Красный Крест в очередной раз оправдал благотворительное назначение своей организации. Волонтеры вместе с ГАИ помогли утолить жажду нескольким десятков водителей.
Температура воздуха за тридцать, температура дороги почти что 52. Столичный дальнобойщик Вячеслав Болотин в кабине своего современного большегруза жару не ощущает, благодаря кондиционеру.
А вот работник коммунальной сферы наровлянин Николай Ковальчук честно признается, что завидует водителям иномарок. Ведь в Газели, чтобы охладиться, приходится открывать окна и рулить на сквозняке.
Николаю, как и другим водителям, которые оказались в это время в этом месте, повезло. Сотрудники ГАИ вместе с волонтерами останавливали их не для того, чтобы найти нарушения ПДД, а чтобы поинтересоваться самочувствием и подарить воду, питьевую и негазированную – все как доктор прописал. Памятка поведения в жару тоже прилагается. Это лето не сказать, что аномально жаркое. Но как только столбик термометра начинает зашкаливать, на улицы выходят волонтеры Красного Креста, чтобы в очередной раз оправдать благотворительное назначение своей организации.
В ГАИ не отслеживают статистику, насколько градусы, погодные, влияют на аварийность. Однако с уверенностью утверждают, в жару стиль вождения должен быть максимально спокойным. От дальних поездок особо чувствительным водителям нужно отказаться.
Уже в самое ближайшее время синоптики прогнозируют понижение температуры и дожди. Так что дышать станет легче как водителям, так и пешеходам.
Виктория Синицкая, Вячеслав Пересыпкин. ТКМ