С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Государственные высшие учебные заведения Беларуси заканчивают сегодня прием документов на бюджетные места всех форм обучения

Абитуриенты, которые сдают внутренние вступительные испытания в вузе, вне зависимости от того, поступают они на бюджет или на платной основе, также должны были подать документы до 14 июля.
Определиться с выбором специальности для поступления на бюджет в нынешнем году абитуриенты могли на протяжении недели (с 8 по 14 июля). Прием документов в основном шел равномерно и спокойно. Сегодня в 18.00 комиссии прекратили выдачу документов абитуриентам с целью их подачи на другую специальность, при этом примет документы ото всех поступающих, находящихся в здании вуза после прекращения допуска. С 15 июля начинаются вступительные испытания, проводимые непосредственно в учреждениях образования. Они организованы только в одну сессию, как для тех, кто поступает за счет средств бюджета, так и на платной основе. Зачисление на бюджет завершится 24 июля (в силовые вузы — 22 июля, в творческие — 28 июля). Прием документов на вакантные бюджетные места дополнительного набора в дневной и заочной формах в большинстве вузов пройдет с 26 по 28 июля. По 25 июля на сайтах вузов будет размещена вся информация о наличии вакантных мест допнабора. Прием документов на обучение на условиях оплаты проводится с 8 июля по 1 августа. Зачисление граждан Беларуси на платной основе — с 2 по 4 августа.