С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Подвал дома по бульвару Дружбы, 16 – рассадник инфекций и пример антисанитарии

Подвал своего дома по бульвару Дружбы, 16 жильцы считают рассадником инфекций и примером антисанитарии. Звонок на горячую линию Телеканала стал поводом для выезда съемочной группы. В коммунальных проблемах разбирались наши корреспонденты.
К приезду съемочной группы у подъезда №4 по бульвару Дружбы, 16 собрался небольшой, но шумный митинг. Жильцы подъезда нещадно засыпали начальника ЖЭУ-3 каверзными вопросами. Один из самых злободневных – состояние подвала. Текущие трубы, антисанитария, и …. зловоние. А так же отсутствие света и дверь, устрашающая только одним своим видом.
Подвал встречает гостей звонкой капелью канализационных стоков. По словам жильцов, перед приездом съемочной группы его привели в порядок. Как могли. Но пригладить успели не все.
Подвал стал местом размножения блох, крыс и пристанищем асоциалов. Часть жильцов дорогу сюда забыли как страшный сон, другие заходят чуть ли не рискуя здоровьем.
Еще одна проблема – старые задвижки и вентиля. Как результат –
замена сантехники в одной квартире становится проблемой всего дома.
Светлана Владимировна могла бы говорить еще долго. За 30 лет дом пережил немало. Не пережил он только ни одного серьезного ремонта.
В ближайшее время подвал все же пообещали привести в порядок. Заменить дверь, восстановить теплоизоляцию, освещение, по возможности устранить течь. Часть работ будет выполнена по программе подготовки к отопительному сезону.
Лидия Потар, Валентин Бойко.