С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

96 лет мозырской милиции

Они первыми приходят на помощь и оберегают наш покой 24 часа в сутки. 20 июля мозырские милиционеры отмечают 96-летие со дня образования районного отдела внутренних дел. В свой праздник правоохранители собрались на торжественный митинг у здания по улице 17-е сентября.
Начав свою историю в послереволюционном 1920-м году, мозырская милиция боролась с вооруженными бандами. В годы Великой Отечественной – обезвреживала диверсантов, охраняла военные и хозяйственные объекты. В наше время сотрудники отдела внутренних дел Мозырского райисполкома делают все возможное для безопасности людей в будни и праздники, на работе и дома. Уже не первый год оперативная обстановка в районе остается контролируемой и стабильной.
Труд мозырских милиционеров сегодня признается на самом высоком уровне. В подтверждение – многочисленные благодарности и грамоты от Совета депутатов, областного УВД и Совета ветеранов.
День рождения мозырской милиции совпал с еще одним знаменательным событием – открытием мемориальной доски в честь бойцов истребительного батальона. В годы Великой Отечественной войны милиционеры тогда еще городского отдела объединились, чтобы встать на защиту мирного населения, бороться со шпионами, защищать стратегические объекты и продовольственные склады. Память мужественных и смелых коллег, настоящих защитников Родины, отныне увековечена в Мозыре. Память погибших в годы войны героев почтили оружейными залпами. На счету этих мужчин в милицейских погонах – немало достижений. Они готовы и дальше защищать общество в целом и каждого отдельного жителя Мозырщины от преступных посягательств. После официальной церемонии собравшиеся обменялись поздравлениями и пожеланиями… и вернулись на рабочие места, чтобы продолжить с честью исполнять служебные обязанности.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Валентин Бойко, Вячеслав Пересыпкин