С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Подарок новому маленькому мозырянину на новый праздник – День вышиванки

2016 объявлен Годом культуры. В связи с этим в Беларуси появилась новая традиция – проведение в канун Дня независимости праздника—Дня вышиванки. Молодежные активисты решили по-своему отметить этот праздник и поздравить тематическим подарком малыша, который на днях появился на свет.
27-летняя Елена уже дважды мама. Старшей девочке 2 июля, как раз на День вышиванки, будет девять лет. И вот на днях молодую семью пополнил Тимофей. Судя по всему, мальчик из числа богатырей белорусских, родился с весом 4 килограмма 20 граммов.
Молодую маму пришли поздравить Молодые активисты. Новоиспеченному мозырянину – подарок с белорусской символикой. На этом белье малышу будут сниться только радужные сны.
В этом году белорусы впервые накануне дня независимости отпраздную День вышиванки. Хотя мотивы орнамента, композиции и цвета передавались из поколения в поколение, становясь традиционными. В геометрическом узоре зашифрован национальный сакраментальный смысл. В последнее время белорусская вышиванка становится модным трендом.
Виктория Синицкая, Юрий Горобец, ТКМ.