С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Воспитанники студии циркового искусства «Арена» заняли первое место на международном фестивале-конкурсе по гимнастике имени Народной артистки РСФСР Раисы Немчинской

Воспитанники студии циркового искусства «Арена» заняли первое место на международном фестивале-конкурсе по гимнастике имени Народной артистки РСФСР Раисы Немчинской. Конкурс проходил 30 апреля в Москве. И в нем приняли участие лучшие гимнасты, артисты цирка из России, Беларуси, Израиля.
Для Андрея и Дианы Ситник фестиваль-конкурс в Москве всего второй в жизни. Дебют у мозырских артистов цирка был год назад в Архангельске. С учетом того, что брат с сестрой занимаются в «Арене» уже 7 лет, можно задаться вопросом – почему же так долго ребята шли к участию в конкурсах и к победам? На самом деле, выступают Андрей и Диана в сложнейшем, от того и достаточно редком цирковом жанре – воздушная гимнастика на ловиторке. Все эти годы ребята оттачивали мастерство и набирались сил. Сам же номер готовили 4 года. И вот старания и целеустремленность в очередной раз принесли свои плоды.
Оценивало выступление участников профессиональное жюри. Чего стоит только одно имя – председателем судейской комиссии был Народный артист РСФСР, глава Союза цирковых деятелей России Эмиль Кио. Мозыряне представляли не только свой центр, но и всю Беларусь. А с учетом того, что конкурс проводился только среди гимнастов – можно себе представить, какой жесткой была конкуренция. Успех ребят в «Арене» планируют закрепить. Уже летом мозыряне примут участие в международном фестивале-конкурсе в Киеве.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов.