С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Мозырь приехал зоопарк «Фламинго»

В Мозырь приехали экзотические животные. Львов, тигров, верблюда и обезьян можно увидеть в зоопарке, который расположился на улице Мира, около горбольницы.
В зоопарке на днях случилось пополнение. Шотландская пони по кличке Мимоза родила малыша, точнее малышку – первая девочка в зоопарке за 12 лет. Ее старшему «брату» уже год и сейчас он катает гостей – добрый и спокойный. Львица Нала и тигр Раджа живут в зоопарке 4 года. С тех пор, как они повстречались – парочка неразлучна. Даже живут в одной клетке, хотя в дикой природе такое сочетание просто невозможно. Увидеть этих и многих других животных, узнать их истории можно в зоопарке «Фламинго», который работает в нашем городе.
Тульский зоопарк, действительно, в Мозыре уже не первый раз. Но всегда с сюрпризами. Поэтому интересно здесь будет даже постоянным посетителям. Новинка этого сезона – грациозный ягуар, который был передан из Липецкого зоопарка. По программе обмена из Минска в зоопарк попал и один из этих львов. Незабываемые впечатления получат гости и от медведей. Здесь их 4, два гималайских и два бурых.
Всех зверей можно фотографировать абсолютно бесплатно. Кроме того, здесь есть карусели, тир, можно полакомиться сладкой ватой и попкорном. Зоопарк ждет вас с 5 по 17 мая. Работает с 11 до 21 часа. В 7 часов вечера животных кормят. В это время они наиболее активные и зрелищные.