С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Уголовное дело в отношении трех хулиганов, которые один из февральских вечеров превратили в настоящий боевик с драками, руганью и стрельбой, передано в суд

Суд уже приступил к рассмотрению уголовного дело, в котором главные фигуранты – трое молодых мозырян. Их обвиняют в хулиганстве с применением оружия. Напомним, один из февральских вечеров для жильцов многоэтажки по адресу Гагарина, 57А прошел очень не спокойно. Молодые люди выпили и пошли, так сказать, на разборки к соседу. Но дверь открыл не он, а его отец, он и попал под горячую руку. Конфликт стал набирать обороты. На шум выбежали соседи. Количество пострадавших росло с каждой минутой. Один из хулиганов плюнул в лицо председателю кооператива, это он так отомстил женщине за то, что она не раз выгоняла его из подъезда за некультурное поведение. Далее были маты, битье окон, стрельба из пневматического пистолета. В дворовом боевике принимали участие многие местные жители. Собственно, они и сами пытались задержать злоумышленников, но те скрылись. Спустя некоторое время хулиганы все же были пойманы, милиционерами.
Трем молодым мозырянам инкриминируют ч. 3 ст. 339 уголовного кодекса – хулиганство с применением оружия. Максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.