С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Смотр-конкурс пионерских агитбригад «Зажги костер добра». На что способны тимуровцы XXI века?

Областной этап V Республиканского смотра-конкурса пионерских агитбригад «Зажги костер добра» собрал на мозырской земле более 150-ти пионеров со всей Полесской земли. Ребята зажигали «тимуровские звезды», создавали новые команды, вспоминали историю и раскрывались с творческих сторон. На что еще способны тимуровцы XXI веке, вы узнаете из следующего сюжета.
Более 150-ти школьных лидеров и активистов с ярко выраженными творческими способностями в минувшие выходные собрались на мозырской земле, чтобы побороться за путевку в республиканский финал смотра-конкурса «Зажги костер добра». Уже пятый год подряд агитбригады современных пионеров делают ставки на музыкальность, зрелищность и, конечно же, патриотизм.
Если «Тимуровские звезды» зажигаются, значит это кому-то нужно. Спустя более чем 75 лет заветы Аркадия Гайдара, по-прежнему, остаются актуальны. Белорусская пионерия сегодня сохраняет главный атрибут – галстук, и хранит верность лозунгу «Будь готов! Всегда готов!». Они готовы прийти на помощь малышам-октябрятам, оказать поддержку пожилым, быть примером в учебе, спорте и творчестве.
В арсенале современных пионеров – тематический рэп, десятки песен, веселые речевки, инсценировки и зажигательные танцы. Финалисты областного отбора агитбригад удивляли отточенными движениями и слаженностью. Удивить жюри пытались с помощью декораций и первоклашки, у которых пионерия – в будущем.
«Костер добрых эмоций» команды из семи районов области зажигали на протяжении нескольких часов. Защищать нашу пионерскую честь на республиканском уровне в мае будут агитбригады из гомельских школ № 63 и 26 и рогачевской школы №2. Мозыряне, к слову, на пьедестал почета тоже поднимались. В номинации «Всегда готов!» второе место – у агитбригады 11-й школы. А третье место в номинации «Тимур и его новая команда» заняли ребята из школы №14.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Виктор Цырулик, Юрий Горобец