С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Сегодня на базе 15 школы стартовал Слет юных инспекторов дорожного движения

Сегодня на базе 15 школы стартовал Слет юных инспекторов дорожного движения. На протяжении двух дней ребята соревнуются в знании ПДД, оказании первой медицинской помощи, фигурном катании на велосипеде. Команда-победитель отправится на областное мероприятие.
Весной из жарких стран возвращаются птицы, а 15 школу традиционно слетаются юные инспекторы дорожного движения со всего Мозырского района. Это, можно сказать, итоговое мероприятие учебного года для маленьких помощников госавтоинспекции. Команды соревнуются на знание ПДД, нюансов оказания первой медицинской помощи, фигурном катании на велосипеде. Юный инспектор дорожного движения – это не только маленький блюститель порядка, но и пропагандист, и агитатор за соблюдения дорожного закона. Творческий конкурс –
один из самых ярких моментов слета.
Юные инспекторы дорожного движения – это представители ГАИ на местах, то есть в своих школах. Собственным примером показать, как нужно вести себя на дороге, чтобы те, кто помладше смотрели и повторяли. Кстати, некоторые ребята уже всерьез задумываются о том, чтобы связать свою судьбу с правоохранительными органами.
Движение ЮИД находится под особым патронажем ГАИ. Когда дети обучают детей – это убедительно.
Соревнование юных инспекторов дорожного движения продлится два дня. По итогам победители получат ценные призы, а команда, которая займет первое место, будет представлять Мозырщину на областном конкурсе.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.