С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозырянам предлагают запечатлеть образ родного города в песне, а еще блеснуть вокальными и танцевальными способностями. Конкурсы от ДК «Строитель»

Год культуры в Мозыре. Яркими страницами местной творческой жизни в 2016-м станут сразу два проекта от Дворца культуры «Строитель». Мозырянам предлагают запечатлеть образ родного города в песне, а еще блеснуть вокальными и танцевальными способностями.
Образ белорусской Швейцарии, любовь к малой Родине и искренние человеческие чувства. Увековечить свои патриотические мысли в новой песне о Мозыре предлагают организаторы масштабного конкурса – администрация Дворца культуры «Строитель» и представители творческих кругов.
Жанровая палитра новой музыкальной композиции неограниченна. Песня может быть торжественной, лирической, патриотической и даже шуточной. Выбрать лучшую из предложенных, предстоит компетентному жюри. А «зазвучит» такой гимн Мозырщины на празднике города в сентябре.
Другой проект – «Музыкальный Мозырь 2016», — для тех, кто не обладает даром сочинительства, но очень любит петь. К участию в этом конкурсе приглашаются солисты, дуэты и даже семейные ансамбли. Возраст – от 13 лет. Уровень подготовки и профмастерства роли не играет. Организаторы обещают, это будет настоящий народный «Голос по-мозырски». С элементами «Танцев на Полесье» во второй части.
Бороться за победу и призы «Музыкального Мозыря» смогут также рок-группы и представители современных вокальных и танцевальных направлений. Первые отборы начнутся уже в мае. А имена самых одаренных мозырян станут известны летом. Вы все еще мечтаете о сцене и продолжаете использовать шампунь вместо микрофона, а кухню – вместо паркета? Тогда срочно звоните по телефонам 32-50-38 или 32-41-37. И творческая удача обязательно придет к вам!
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов