С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Акция «Чистый водоем». Прибрежную зону Бобровского озера очистили от мусор

Представители природоохранных служб провели акцию «За чистый водоем». К ней подключили и учащихся 14 и 12 школ. Местом сбора мусора стала территория вокруг Бобровского озера. Причем мероприятие носило не только экологический, но и познавательный характер.
Еще в прошлом году многих мозырян волновала судьба Бобровского озера. Засушливое лето привело к тому, что от водоема практически ничего не осталось. Тогда, воспользовавшись ситуацией, районные власти приняли решение его очистить. И вот мнения скептиков полностью опровергает ситуация на озере сегодня, оно оживает.
Свои штрихи – экологического характера – внесли природоохранные службы и школьники. Инициатором мероприятия стало Белорусское общество охотников и рыболовов. К ним присоединились сотрудники инспекции охраны животного и растительного мира, инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, а так же учащиеся 14 и 12 школ.
Пройдя по периметру озера, участники акции очистили прибрежную зону от мусора. К слову, с техникой помогло ЖЭУ-3. Таким образом, совместными усилиями водоем стал еще краше. Акция «Чистый водоем» продлиться до 27 апреля.
Илона Шавловская, Олег Фицнер.