С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Презентация фильма «ГараШ». Творческая встреча создателей и артистов белорусского независимого кинопроекта с мозырянами прошла в кинотеатре «Мир»

Творческая встреча создателей и артистов белорусского независимого кинопроекта «ГараШ» с мозырянами прошла в кинотеатре «Мир». О творческих приключениях и экспериментах, белорусском обществе и настоящем кино, смотрите в нашем следующем сюжете.
Амбиции, способности и возможности белорусского независимого кинематографа мозыряне смогли оценить во время презентации фильма «ГараШ» и творческой встречи с группой его создателей. Сценарист Дмитрий Фрига и актер Артем Курень встретились с молодыми киноманами в кинотеатре «Мир», и рассказали об истории создания уникального проекта. Малобюджетный «ГараШ» снят за личные средства и всего за четыре дня. Но уже привлек огромный зрительский интерес: на сеансах в кинотеатрах можно увидеть и студенческую молодежь, и повзрослевших фанатов группы «Нейро Дюбель»
Трагикомедия «ГараШ» рассказывает о жизни автослесарей в столичном микрорайоне Шабаны, и исследует менталитет и жизненные принципы постсоветского человека и общества. Творческий эксперимент известного белорусского режиссера Андрея Курейчика и его компаньонов привлекает зрителей колоритными персонажами и интересной историей.
По словам Дмитрия Фриги, волнение творческая группа проекта чувствует перед каждой встречей со зрителями. Представить лично свое детище режиссеры и актеры успели в Минске и Гродно. А после Мозыря запланированы визиты в Бобруйск, Молодечно, Витебск. Профессиональные критики уже вынесли свой вердикт: в этом фильме есть много шероховатостей, но он – как свободный мир, где каждый найдет свою историю с индивидуальным финалом. Так ли это на самом деле, судить зрителям, которые посмотрели или еще будут смотреть первое белорусское независимое кино.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец.