С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Джип-триал – времяпровождение для настоящих мужчин

Любители бездорожья накануне Дня защитника Отечества собрались в Мозырском районе, чтобы открыть новый спортивный сезон.
Настоящая мужская сила и выносливость, высокая подвеска автомобиля, мощный мотор и крепкая лебедка. Таков джентльменский набор любителей бездорожья, которые собираются на соревнованиях по джип-триалу. Особенности этого истинно мужского развлечения – рев моторов, брызги грязи и бесконечное море адреналина.
Участникам соревнований по джип-триалу не нужны идеально асфальтированные дороги. Они выбирают самые глубокие грязные ямы, болотистую местность, овраги и косогоры. Полесские земли славятся таким природным ландшафтом. Однако «джиперов» в Мозыре пока мало. Чтобы удовлетворить свою страсть к гонкам по бездорожью эти мужчины присоединяются к «коллегам» в соседних городах, областях и даже странах.
Между тем, принимать участие в джип-триале может любой желающий. Главное условие – наличие автомобиля с соответствующими характеристиками. Быстрого, маневренного и выносливого.
Когда душа требует праздника, ей нельзя отказывать. Накануне Дня защитника Отечества огромные иноземцы и русские богатыри сошлись на Мозырской земле. Спонтанный сбор оказался многочисленным и на редкость удачным. 20 экипажей выбранную трассу проходили напористо, уверенно и без лишних слов. А уже на финише – фонтанировали эмоциями. Победу в соревнованиях отпраздновали мозырские пилоты. Хотя в этом случае известная фраза о важности участия, как никогда, актуальна. Если твой внедорожник принял грязевую ванну, застрял, его вытащили и команда добралась до финиша, значит, уже все получилось.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Олег Фицнер