С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«А ну-ка, парни!». Спортивный конкурс с патриотическим уклоном

Ярким мероприятием накануне самого мужественного праздника в году стали районные соревнования «А ну-ка, парни!». Спортивные конкурсы с патриотическим уклоном собрали в залах средней школы №12 ветеранов, воинов-афганцев, пограничников, правоохранителей, педагогов, школьников и их родителей.
Праздник настоящих мужчин в средней школе №12 уже не первый год отмечают патриотично, спортивно и с большим размахом. 2016 исключением не стал. Районные соревнования «А ну-ка, парни!» собрали в классах и залах учреждения образования ветеранов, воинов-афганцев, пограничников, правоохранителей, педагогов, конечно же, школьников и их родителей.
Если на женских конкурсах красоты оценивают внешние данные и актерское мастерство, то здесь парни-старшеклассники со всего района показали свою силу, ловкость и спортивную подготовку. Участники из более чем двадцати команд поднимали гири, отжимались, прыгали в длину, стреляли в тире, на скорость собирали и разбирали автомат. Цель состязаний – не просто выявить лучшего, но и в целом оценить уровень физической культуры современной молодежи.
Почетные гости и судьи соревнований без устали отмечали, День защитника отечества – праздник не только тех, кто был связан со службой или сегодня отдает Родине армейский долг. Но и тех, кому еще предстоит выполнить эту почетную миссию.
Явные фавориты районных соревнований «А ну-ка, парни!» определились сразу. Но все же, борьба за почетные места на пьедестале шла до последнего нажатия секундомера. В итоге абсолютными победителями в общекомандном зачете стали старшеклассники хозяева площадки – из средней школы №12. Второе и третье место разделили команды Мозырского областного лицея и средней школы №14.

Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Олег Фицнер