С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На рождественские каникулы в Мозырском районе произошло несколько огненных происшествий. К счастью, из людей никто не пострадал

В ночь на Рождество в дежурную службу МЧС поступило сообщение о пожаре на одном из частных подворий в районе ул. Бумажкова. Когда спасатели прибыли на место происшествия, то увидели, что горит деревянный сарай и находящаяся в нем иномарка. Огнеборцы ликвидировали возгорание за 10 минут. Однако, из-за позднего обнаружения, огню удалось причинить серьезный ущерб как строению, так и автомобилю. Предположительная причина ночного пожара – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке авто.
10 января около полуночи в д. Козенки загорелся жилой дом. Спустя несколько минут поле поступления вызова, на место происшествия прибыл первый автомобиль спасателей. Хозяева к этому времени успели покинуть строение и находились на улице, а на веранде кирпичного дома было отмечено сильное задымление. После ликвидации пожара и осмотра места происшествия, спасатели выдвинули предположительную причину возникновения пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.