С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Вдохновляющая осень». Благотворительный мастер-класс для молодых инвалидов

Ремесленники объединения «Мазырская скарбонка» совместно с благотворительным Фондом «Объединяя сердца» объявили о старте необычного проекта «Вдохновляющая осень». Серию мастер-классов для людей, нуждающихся во внимании и поддержке, отрыло творческое мероприятие на базе отделения дневного пребывания для молодых инвалидов.
Радость, вдохновение и тепло – главные составляющие нового совместного проекта благотворительного Фонда «Объединяя сердца» и творческого объединения «Мазырская скарбонка». Этой осенью мастерицы и волонтеры придут в гости к тем, кто больше всего нуждается во внимании. И проведут мастер-классы, создавая настоящие шедевры своим руками.
Рассказывает Светлана Борисейко, руководитель Фонда «Объединяя сердца»: «Мастерицы из «Мазырскай скарбонки» поделятся своими знаниями, навыками. А мы, в свою очередь, закупим все необходимые материалы. На самом деле, заниматься декоративно-прикладным творчеством – удовольствие достаточно дорогостоящее. И все материалы мы обязательно будем закупать с избытком».
Первый мастер-класс уже состоялся в отделении дневного пребывания для молодых инвалидов Мозырщины. Под чутким руководством профессионалов «Hand-made»-искусства воспитанники отделения проявляли свою творческую индивидуальность и создавали маленькие эксклюзивные шедевры.
Рассказывает Наталья Ющенко, заведующая отделением дневного пребывания инвалидов ТЦСОН: «Для наших воспитанников это очень хорошее мероприятие. Во-первых, это внимание извне, что мы всегда очень ценим. Во-вторых, это возможность научиться чему-то новому, необычному, яркому, внести новую нотку в их жизнь, новую краску».
Для молодых инвалидов интересный творческий процесс создания шкатулок и открыток – особенно актуален. Ведь они могут зарабатывать, только изготавливая ручные поделки. Многие работы воспитанников отделения мозыряне знают, благодаря ярмаркам и выставкам на массовых мероприятиях. А в скором времени фонд «Объединяя сердца» и мастеров-ремесленников ждут в Ельской вспомогательной школе-интернате. Проект «Вдохновляющая осень» продолжается!
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Приписнов.