С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Чемпионат мозырского «Динамо» по пожарно-спасательному спорту

На прошлой неделе состоялся чемпионат мозырской организационной структуры БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту. Представители всех подразделений МЧС нашего региона вначале проводили свой, внутренний отбор, а затем уже в составе сборных команд состязались за главный приз в основном туре, включавшем в себя состязания по трём видам программы.
Чемпионат мозырской организационной структуры БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту включал в себя три вида программы: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице и командную эстафету. И именно кадры последнего вида сейчас на ваших экранах.
Не гладя на региональный ранг соревнования, оно было статусным. Чего только стоит победитель индивидуальных видов программы – Владимир Стрельченя, чемпион мира, заслуженный мастер спорта!
Рассказывает Владимир Стрельченя, заслуженный мастер спорта.
Не могли мы не спросить у Владимира о чемпионате мира, который не так давно завершился в Санкт-Петербурге.
Рассказывает Владимир Стрельченя, заслуженный мастер спорта.
Неудивительно, что в ПАСО-4 такие сильные спортсмены мирового уровня. Тут уделяется повышенное внмиание подготовке своих сотрудников, имеется отличная база, ведётся строительство нового подготовительного центра, словом всё так, как и должно быть в части, подобной ПАСО-4.
00181
Рассказывает Алексей Цалко, начальник ПАСО-4.
Поинтересовались мы у Алексея Фёдоровича на предмет данного соревнования. Те виды программы, что представлены, это исключительно спортивная направленность или все задания имеют ещё и прикладное значение?!
Рассказывает Алексей Цалко, начальник ПАСО-4.
Отметим, что в командной борьбе сборная ПСО-4 заняла всё же второе место, опередив бронзовых призёров из Лельчицкого РОЧС и уступив победителям – команде Мозырского ГРОЧС.
Рассказывает Андрей Лобанов, инспектор по профессиональной подготовке и спорту Мозырского ГРОЧС.
Отметим организацию состязания, которая прошла на высоком уровне, впрочем, как и всё, что делает Мозырское БФСО «Динамо».
Рассказывает Александр Горох, заместитель председателя Мозырской организационной структуры БФСО «Динамо».
На церемонии награждение Александра Александрович ждал приятный сюрприз в виде медали от Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «160 лет пожарной службы нашей страны».
Рассказывает Александр Горох, заместитель председателя Мозырской организационной структуры БФСО «Динамо».
Завершая наш рассказ об этом турнире, скажем, что немногие подобные Спартакиады имеют столь высокий уровень мастерства. Некоторые результаты способны даже конкурировать с мировыми достижениями, в общем, уровень пожарно-спасительного спорта, как во всей стране, так и в нашем регионе очень высок. И это приятно.
Евгений Монархович и Юрий Горобец