С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

У 19-тилетнего мозырянина, в середине октября задержанного за сбыт наркотических веществ, правоохранители дома при обыске обнаружили крупную партию марихуаны

Крупная партия наркотиков обнаружена в Мозыре. В квартире неработающего местного жителя, который совсем недавно достиг совершеннолетия, оперативники при обыске обнаружили 200 грамм высушенной марихуаны. Парень к этому моменту уже находился под следствием по подозрению в сбыте веществ, опасных для здоровья.
Рассказывает оперативный сотрудник: «28 октября возбуждено уголовное дело в отношении жителя Мозыря, 1996 года рождения, по месту жительства которого правоохранители обнаружили крупную партию наркотических веществ. В настоящее время продолжаются необходимые мероприятия. Задержанный находится в ИВС Мозырского РОВД».
Ранее жизнь молодого мозырянина с уголовным кодексом не пересекалась. Теперь ответственность придется нести сразу по двум частям одной статьи – за сбыт наркотиков и за их хранение в крупном размере. В соответствии с законом, наказание за такие преступления может достигать тринадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Екатерина Юрченко, Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.