С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Повод для встречи – годовщина со дня основания клуба «Мы». Детская телестудия, которая впоследствии и получила почетный статус клуба «ЮНЕСКО», работает на базе 16 школы

Повод для встречи – годовщина со дня основания клуба ЮНЕСКО «Мы». Детская телестудия, которая впоследствии и получила почетный статус клуба «ЮНЕСКО», работает на базе 16 школы. В первый день рождения ребята похвастались своими достижениями и продемонстрировали отснятые материалы.
Первый сюжет из школьной жизни появился на сайте 16 школы в начале прошлого учебного года. Практически сразу, как только детская телестудия «Мы» начала свою работу. Статус клуба ЮНЕСКО, который был присвоен студии 1 сентября 2014-го, позволил ребятам перешагнуть рамки учебного заведения.
Рассказывает Ольга Пискун, куратор и режиссер клуба ЮНЕСКО «Мы»: «У меня была такая идея – создать свою телестудию на базе школы. И вот в прошлом году эта мечта осуществилась. Наша студия заявляет о себе не только в нашем городе, но и в республике. Клуб ЮНЕСКО дает возможность ребятам реализовать себя: свои идеи, планы, в качестве режиссера, оператора, журналиста».
Куратор и режиссер клуба Ольга Пискун и оператор Виктор Цырулик знакомят ребят с целым спектром телевизионных профессий. На практике мальчишки и девчонки постигают азы телевизионного мастерства. И надо отметить, их путь уже отмечен целым рядом побед. 3 место в районном конкурсе видеороликов, 1 место в республиканском фестивале-конкурсе детских средств массовой информации, 1 место в республиканском конкурсе мультимедийных материалов, приуроченных к 60-летию членства Беларуси в составе ЮНЕСКО. В Беларуси 60 клубов ЮНЕСКО. Клуб «Мы» — самый молодой из них. 16 юных, активных ребят своим творчеством пропагандируют основные идеи ЮНЕСКО. Причем, даже покинув стены школы, они смогут и дальше принимать участие в различных проектах организации.
Лидия Потар, Вячеслав Приписнов.