С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Отчетно-выборная конференция Совета ветеранов Мозырского нефтеперерабатывающего завода

Активная жизнь в любом возрасте. Во Дворце культуры нефтепереработчиков состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов МНПЗ. О новых лидерах и твердых решениях, смотрите в нашем следующем сюжете.
Отчетно-выборная конференция Совета ветеранов Мозырских нефтепереработчиков – мероприятие традиционное. Но заседание актива в этом году стало особенным. Помимо насущных вопросов говорили на очень важную тему – о выборе нового состава Совета и нового лидера ветеранского движения завода.
Рассказывает Геннадий Тетерук, заместитель директора ОАО «Мозырский НПЗ»: «Вы должны быть «кулаком», единым коллективом. Чтобы вместе решать все вопросы, все заниматься насущными проблемами. И от вашего единства каждый будет иметь большой плюс».
Своеобразная смена лидерского поколения в Совете ветеранов происходит раз в пять лет. Долгое время почетный пост занимала Тамара Мирошкина. Опытного сотрудника и руководителя ценили и поддерживали как многочисленные заводские пенсионеры, так и руководство нефтегиганта. Личный досуг ветеранов, общественные и культурные мероприятия, социальная и медицинская поддержка. В деятельности этой активной женщины не было незакрытых вопросов и запертых дверей. И накануне Тамара Александровна принимала заслуженные поздравления и благодарности. От грамот, цветов и подарков на память плавно перешли к самому острому моменту. Выбор ветеранам предстоял непростой, ведь среди них много энергичных, инициативных и бодрых духом. Занять почетное кресло на ближайшие пять лет, безусловно, мог каждый кандидат. Но выбор большинства пал на Светлану Стамбровскую. Трудовой стаж нового председателя на ниве нефтеперерабатывающей промышленности – более тридцати лет. Все семь лет после выхода на пенсию Светлана Владимировна является активным членом Совета, и эту жизнь знает со всех сторон. А значит, у ветеранов завода теперь не только новый лидер, но и много новых побед и свершений впереди.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин.