С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

День матери отметили воспитанники отделения дневного пребывания инвалидов

Этот праздник они ежегодно встречают по-особому: готовят концертную программу, приглашают гостей, дарят сувениры.
День матери для этих ребят всегда особый праздник. Понятие «мама» для них это целый мир и даже больше. Многие из ребят-инвалидов до самой старости остаются детьми. Ограниченные физически или психически, они требуют опеки, внимания и заботы на протяжение всей своей жизни. В то же самое время внимание нужно и самим мамам. Ведь для любой из них страдания ребенка во сто крат больнее собственных. Поэтому они, как никто, нуждаются в поддержке.
Рассказывает Анна Дубровская, и.о. заведующего отделением дневного пребывания инвалидов ТЦСОН Мозырского района.
«Мы поздравляем всех своих мам и бабушек. Они у нас особенные. Они обладают такими волевыми качествами, как терпение, мужественность, сила духа и оптимизм. И, поверьте мне, воспитывать и сопровождать таких детей очень сложно. Поэтому хочется поздравить наших дорогих мам и пожелать им здоровья, терпения, оптимизма».
Атмосферу праздника в зале поддержали воспитанники Козенской музыкальной школы. Часть номеров исполнили сами ребята-инвалиды. В завершение праздника всем мамам вручили открытки с теплыми словами поздравлений.
Рассказывает Валентина Бичикова: «Мне кажется, слово «мама» само по себе обозначает «любовь». И этим все сказано. Здоровья, терпения, солнцам в душе и в семьях и что бы все было благополучно.
Лидия Потар, Вячеслав Приписнов.