С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Гулянья на бульваре – народный праздник в честь Дня нефтепереработчиков

К празднованиям профессионального праздника – Дня работников нефтяной и газовой промышленности – присоединились и мозыряне. Гулянья развернулись на бульваре Юности. Выставки, распродажи, уличный театр ростовых кукол, творческая мастерская, карусели и надувные аттракционы. Свой подарок сделала и погода – дождя так и не было.
Гулянья на бульваре – народный праздник в честь нефтепереработчиков. Поддержать заводчан пришли сотни мозырян и гостей города. Культурная программа включала в себя с десяток выставок: керамики, резьбы по дереву, бисера. В том числе изделий народного творчества «Hand-made» любительского объединения «Мазырская скарбонка», под открытым небом разместилась творческая мастерская детской студии изобразительного искусства «Вяселка». Кому-кому, а детям на празднике, действительно, было чем заняться. Карусели и надувные аттракционы повсюду. Набираться энергии для очередных подвигов можно было сладкой ватой и попкорном. Пока одни безудержно катались на аттракционах, другие радовали гостей праздника со сцены. Речь идет о детской концертной программе.
Согревались в достаточно прохладную погоду гости праздника горячим кофе или чаем. Теплее, по крайней мере, на душе было и тем, кто хорошо перекусил. Шашлыки, блины, на выбор мясные изыски или хот-доги. На главной концертной площадке под занавес праздника выступили творческие коллективы Дворца культуры, ансамбль народной музыки «Бяседа», а молодежь плясала до одиннадцати на праздничной дискотеке.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов. ТКМ