С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Чемпионат Европы по пляжному волейболу среди девушек

Вчера в столице Латвии — Риге, начался чемпионат Европы по пляжному волейболу среди девушек возрастной категории «не старше 1998 год рождения». Беларусь представляет дуэт из Мозыря, воспитанницы СДЮШОР «Жемчужина Полесья» Александра Карабинович и Дарья Аврамчик и уже одно участие нашего дуэта в это волейбольном форуме – большой успех как самих девчонок и их тренера – Надежды Васильевны Рудаковской, так и всего Полесского спорта.
Нынешний сезон получился насыщенным для воспитанниц СДЮШОР «Жемчужина Полесья» Александры Карабинович и Дарьи Аврамчик. Турниры в волейболе классическом, международные туры пляжного волейбола и как апофеоз – чемпионат Европы в Латвии среди девушек «до 18 лет».
Ранее только Татьяна Серик из мозырянок выступала в столь престижных состязаниях, а тут полный дуэт СДЮШОР «Жемчужина Полесья»! Конечно, этот достижение воспитанниц Надежды Васильевны Рудаковской. И не беда, что девчонки не добрались до пьедестала почёта, это их первый подобный турнир. К тому же, во всех трёх поединках пара «Аврамчик-Карабинович» боролась. В первом матче с бельгийской командой – 17:21, 18:21. Во втором поединке с командой Греции – 16:21, 21:23. А третью игру и вовсе «жемчужинки» могли выиграть, но… победив в первом сете соперниц из Литвы – 22:20, Саша и Даша уступили вторую партию матча и «тай-брейк», соответственно – 19:21 и 5:15.
Подробнее о выступлении воспитанниц СДЮШОР Мозырского НПЗ «Жемчужина Полесья» на чемпионате Европы среди девушек, мы расскажем в «Волейбольном обозрении», которое выходит во вторник в двадцать один час десять минут.
Евгений Монархович и Юрий Горобец