С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Во Дворце культуры НПЗ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

Свой профессиональный праздник в эти выходные отметили медицинские работники. Мозырские медики отпраздновали его с отличными результатами работы. Так, по итогам прошлого года, центральная городская поликлиника признана лучшим учреждением здравоохранения области. Об этом и многом другом говорилось на торжественном мероприятии, посвященном дню медика. Оно состоялось накануне во Дворце культуры НПЗ.
Более 3,5 тысячи врачей и медсестер оказывают медицинскую помощь мозырянам и жителям Полесского региона. Немалая часть из них пришла в этот день во дворец культуры НПЗ: свободных мест не было даже на балконе.
Рассказывает Сергей Гвоздь, председатель Мозырского районного совета депутатов: «Позвольте мне в канун празднования Дня медицинского работника поблагодарить вас за самоотверженный труд, за пользу, которую вы приносите людям. Нет, наверное, человека, который не прошел бы через ваши руки. А пожелать хочу вам здоровья, оно нужно всем, и экономической стабильности».
Высокие экономические результаты по итогам прошлого года стали основополагающим фактором в победе мозырян в конкурсе на лучшее учреждение здравоохранения. Центральная городская поликлиника заняла первое место в области и третье в республике. Этому поспособствовала и техническая модернизация – закуплено большое количество нового медицинского оборудования, компьютерной техники, автотранспорта. Для улучшения условий пребывания пациентов и работы медицинского персонала в организациях здравоохранения проведен ряд ремонтных работ помещений. Не стоит забывать и о профессиональных качествах медиков района, для многих из которых жизнь и профессия неразделимы.
Рассказывает Игорь Баранов, главный врач Мозырской ЦГП: «В последние годы здравоохранение Мозырского района стабильно занимает лидирующие позиции как в Гомельской области, так и в республике. Еще раз хочу выразить признательность каждому работнику персонально за тот неоценимый вклад в развитие нашего регионального здравоохранения. Я не оговорился, именно регионального с учетом количества районов и количества населения, которому мы оказываем специализированную медицинскую помощь».
Поблагодарил главный врач Мозырщины своих подчиненных не только на словах. Лучшим медикам – врачам, медсестрам, лаборантам и санитаркам – вручили почетные грамоты и благодарности. Лучшим пожал руку и председатель районного Совета депутатов Сергей Гвоздь. Он же передал поздравительное письмо в адрес всех медицинских работников от имени районного исполнительного комитета. Подарки на этом не закончились. Праздничную атмосферу в зале поддерживали коллективы дворца культуры НПЗ. Своими талантами блеснули и медицинские работники. В рамках мероприятия прошел творческий конкурс «Летний аккорд». Победителей определяли в 4 номинациях – вокальная группа, оригинальный, театральный жанры и сольное выступление.
Илона Шавловская, Олег Фицнер.