С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Первая жертва нового купального сезона

Первая трагедия в новом купальном сезоне. Рыбная ловля на участке реки Припять в Мозырском районе обернулась трагедией. Сюжет очередной драмы на большой воде оказался банален.
Сюжет драмы, развернувшейся на реке Припять возле деревни Балажевичи, оказался похож на десятки предыдущих случаев. Теплая погода, любимые удочки, трое рыбаков и… банальная невнимательность. 41-летнего мужчину товарищи на некоторое время потеряли из виду. Когда спохватились – было уже поздно.
Рассказывает Виктор Мартинович, начальник Мозырской спасательной станции: «С наступлением летнего сезона на Мозырщине случилась первая трагедия. Возле деревни Балажевичи утонул мужчина. Причины утопления пока неизвестны».
В обстоятельствах ЧП еще предстоит разобраться правоохранителям. По словам свидетелей происшествия, погибший мужчина не употреблял спиртные напитки по состоянию здоровья. А тем временем, спасатели вновь и вновь обращаются к рыбакам и отдыхающим.
Рассказывает Виктор Мартинович, начальник Мозырской спасательной станции: «Утонул мужчина при ловле рыбы, поэтому хочется обратиться к рыбакам, чтобы были внимательными, соблюдали правила безопасности и следили друг за другом».
Первые недели лета в Мозыре обещают быть теплыми, и даже жаркими. Уже сейчас пляжи и берега водоемов бьют рекорды по посещаемости. Отдыхая у воды, будьте предельно осторожными, забудьте об экстремальных погружениях и ограничьте употребление алкоголя. Ведь каждый год количество тех, кто не поднялся с речного дна, исчисляется сотнями.
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов, Вячеслав Пересыпкин.