С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Криминальная ночь по-мозырски

30 июня стало по настоящему жарким для местных правоохранителей. В городе совершена серия автомобильных краж. А сотрудникам департамента охраны удалось задержать двух злоумышленников, которые вскрыть киоск «Союзпечати».
Кражи из автомобилей – преступление, которое правоохранители относят к разряду рядовых. Но ночь с 29 на 30 июня они запомнят надолго. Сразу семь автовладельцев пострадали от действий неизвестных злоумышленников. Воры проехались по всему городу, вскрывая путем подбора ключей машины, припаркованные во дворах жилых домов. Брали, как говорится, все, что плохо лежало – автомагнитолы, инструменты и личные вещи хозяев.
Рассказывает оперативный сотрудник: «В ночь на 30 июня неустановленные лица вскрыли семь автомобилей на улицах Ульяновская, Интернациональная и в поселке Сосновый, похитив личное имущество автовладельцев. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия».
Этой же ночью на месте другого преступления были задержаны два жителя Мозыря. Воришки проникли в киоск «Союзпечати» на бульваре Страконицкий. Но свою криминальную добычу – сигареты и деньги в общей сложности на семь миллионов рублей, — далеко унести не смогли. Довести недобрый умысел до конца мужчинам помешали сотрудники Мозырского отдела Департамента охраны.
Рассказывает Алексей Воднев, командир взвода роты милиции Мозырского отдела Департамента охраны: «Сотрудники департамента охраны, отрабатывая маршрут, заметили мужчину с большой сумкой. Позже выяснилось, что он обокрал киоск «Союзпечати». Прибывший дополнительный наряд внутри киоска обнаружил еще одного мужчину, который не успел довести дело до конца».
Оба задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности. В настоящее время они дают показания, находясь в изоляторе временного содержания. По факту обоих происшествий Мозырским районным отделом Следственного комитета возбуждены уголовные дела. Екатерина Юрченко, Илона Шавловская, Олег Фицнер.