С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Юные дорожные инспекторы области собрались на областной слет. Команда из Речицы стала первой

Областной слёт юных инспекторов дорожного движения состоялся в Мозыре. ДРОЦ «Сидельники» принял на своей территории 26 команд со всей Гомельской области.
Областной слет юных инспекторов Дорожного движения проводтся на Гомельщине уже 38 раз. Мозырь принимал участников впервые. Территория детского оздоровительного центра «Сидельники» подошла для этого как нельзя лучше. За три конкурсных дня ребята из разных городов могли не только пройти дорожные испытания, но и с комфортом отдохнуть на берегу Припяти. Команды были подготовлены по-разному. Одним лучше удавались фигурная езда на велосипеде и выполнение сложных элементов, другим – теория и правила дорожного движения.
Рассказывает Дмитрий Деркач, инспектор ГАИ Мозырского РОВД: «Дети готовятся круглый год, с ними занимаются преподаватели с нашим участием. Занятия проходят в школе каждый день. Все дети активно участвуют, все очень хорошо подготовлены. Занявшие 1-3 места поедут на республиканский слет ЮИД».
Три конкурсных дней ребята соревновались за право представлять Гомельщину на республиканском уровне. Жюри, в роли которого педагоги, медики и госавтоинспекторы, строго следили за четкость выполнения заданий. И, надо сказать, волнение зачастую мешало преодолевать полосу препятствий.
Соревнования – это восемь различных конкурсов, среди которых фигурное вождение, оказание первой помощи, вождение в условиях приближенных к реальным, конкурс агитбригад и стенгазет. В результате определились лучшие. Команда из Речицы стала первой. Второе место у 21-ой школы Гомеля. Третьими стали ребята Рогачевского района.
Лидия Потар, Юрий Горобец.