С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Магия циркового представления, юмор, экстремальные номера и дружеская самобытная атмосфера. Артисты «Арены» отметили День семьи

Магия циркового представления, юмор, экстремальные номера и дружеская самобытная атмосфера. К международному Дню семьи артисты «Арены» показали как полюбившиеся номера эквилибристов и жонглёров, так и новый номер – хождение по канату.
Их воздушный танец у потолка как фирменный подчерк известен далеко за пределами Гомельской области. Он создает впечатление о Мозыре, как о цирковой столице Беларуси. Телевизионные ток-шоу «Минута славы», «Я могу», «Украина мае таланты», международные конкурсы. Впрочем, дороже высоких наград для артистов Центра циркового искусства «Арена» встречи с юным зрителем. Воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся городских школ. Только они за виртуозностью полета способны рассмотреть магию циркового представления. Для своего зрителя артисты «Арены» на этот раз подготовили номер повышенной сложности.
Рассказывает Марина Кузнецова, руководитель центра циркового искусства «Арена»: «В этом концерте был номер, который создавался долго и проблематично, потому что очень серьезный реквизит стоит. Это канатоходцы. Аналога нет ни у одной студии. Как номера нет, но артисты этого жанра есть. Подбирались сюда ребята, которые уже имеют опыт в цирковом искусстве и готовы к этим трюкам. У нас в номере были завязаны глаза, мальчик шел без страховки, то есть мы на 100 процентов уверены, что ему можно доверять этот трюк».
Когда умение расширять возможности человеческого тела – увлечение с юных лет, профессия и даже страсть. Успех циркового номера это, в первую очередь, смелость, внимательность и физическая подготовка артиста, а еще – результат сплоченного коллектива. Поэтому Международный праздник семьи артисты «Арены» воспринимают как свой профессиональный. О том, что во время циркового представления царит семейная атмосфера, свидетельствует реакция зрителя. Впрочем, профессиональный праздник – это еще и возможность заявить о своих планах на будущее.
Рассказывает Марина Кузнецова, руководитель центра циркового искусства «Арена»: «Планы у нас серьезные. Мы планируем выезд далеко, пока не буду говорить куда. Но мы готовимся принять участие в конкурсе, где выступит 10 артистов «Арены».
Вячеслав Приписнов.