С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Захватывающий волейбол

Сегодня в нашем городе прошёл традиционный республиканский турнир по волейболу, на призы СДЮШОР Мозырского нефтеперерабатывающего завода «Жемчужина Полесья». Пять команд, в течение одного дня боролись за главный приз и, право, хоть это был детский волейбол, он захватывал, а временами, даже поражал!
Турнир, который сегодня принимала тринадцатая школа, получился скоротечным (всего один день), но очень интересным и полезным для его участниц. Девочки Мозыря, Гомеля, Минска, встретились между собой и в боевой, так сказать обстановке, выяснила, кто же, лучше, на сегодняшний день играет в волейбол, а также показали тренерам, своё мастерство в условиях, пусть товарищеского, но всё же настоящего республиканского турнира!
Рассказывает Надежда Рудаковская, старший тренер отделения волейбола СДЮШОР «Жемчужин Полесья».
В матче, кадры которого вы видите на своих экранах, команда «Жемчужина Полесья-2002» под руководством Надежды Васильевны, уверенно одержала верх, над соперницами из Гомеля. Но больше, чем результат, порадовал подбор игроков, некоторые из которых обещают вырасти в звёзд, ни больше ни меньше, мирового значения!
Рассказывает Надежда Рудаковская, старший тренер отделения волейбола СДЮШОР «Жемчужин Полесья».
Одна из тех девочек, чьи данные уже сейчас вызывают зависть специалистов волейбола – Екатерина Ситник, надежда «Жемчужины Полесья», её будущая слава.
Рассказывает Екатерина Ситник, волейболистка команды «Жемчужина Полесья-2002».
Команда «Жемчужина Полесья-2002», явный фаворит этого турнира. Справедливости ради, отметим, что в других командах девчата, не старше 2003 года рождения, но и среди своих сверстниц наши «жемчужинки», думаем, тоже выглядели бы, вполне пристойно.
Рассказывает Ангелина Шевко, волейболистка команды «Жемчужина Полесья-2002».
Позже мы в подробностях расскажем о ходе этого турнира, его результатах, а также познакомимся с представителями гомельского волейбола, который здесь был представлен сразу двумя командами.
Евгений Монархович и Юрий Горобец