С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Постоять за себя

17 апрель мозырские боксёры едут на матчевую встречу в Чернигов, чтобы в боях на ринге с местными спортсменами, во-первых, проверить себя, а во-вторых, обменяться опытом со своими друзьями-соперниками, чью школа бокса известна ещё с времён Советского Союза. Мозырь, в свою очередь, тоже известен в сфере бокса, далеко за пределами Беларуси. И, как спортсмены высокого класса, так и подрастающее поколение, который год радует своих поклонников высокими достижениями на всевозможных турнирах.
Тренировка юных боксёров, которую посетила наша съёмочная группа, проходила в, преобразившейся, после ремонта, детско-юношеской спортивной школе №1. Ребята, занятие которых вы видите на своих экранах, ещё юны, но уже обладают определённым опытом, в том числе и, соревновательным. Хотя, конечно, наставники будущих чемпионов, делают скидку на возраст и дозируют нагрузку в соответствии с физическими возможностями своих подопечных.
Рассказывает Тигран Байбурцян, тренер по боксу ДЮСШ №1.
Ребята, уже успели поучаствовать в серии турниров, причём выступили они, боксёры ДЮСШ №1, там, довольно успешно.
Рассказывает Тигран Байбурцян, тренер по боксу ДЮСШ №1.
Приятно видеть, с каким энтузиазмом мальчишки осваивают премудрости этого мужественного вида спорта. Впрочем, большинство героев нашего сюжета в бокс пришли, именно за умением постоять за себя, а в этой науке нельзя быть лентяем.
Рассказывает Владислав Стасенко, призёр республиканских турниров по боксу.
Ну что же, пожелаем Владу совершенствования своего излюбленного удара, роста мастерства, как и другим его товарищам по отделению бокса мозырской детско-юношеской спортивной школы №1.
Евгений Монархович и Олег Фицнер