С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Силовая забава для взрослых

Вчера в спорткомплексе СДЮШОР №2, что по улице Интернациональной, начался чемпионат Мозырского район по гиревому спорту, одному из видов круглогодичной Спартакиады предприятий, организаций и учебных заведений.
Гиревой спорт любим в народе. И пусть он, на сегодняшний день не имеет «олимпийский» статус, престиж победы или результат того или иного спортсмена, не выглядит второразрядным достижением. Ведь количество активных любителей гирь, например, в Мозыре, немногим уступает, показателям в той же тяжёлой атлетике. Хотя, конечно, вышесказанное относится большие к профессиональным атлетам, так как гири, эта силовая забава для взрослых.
Рассказывает Андрей Мащиц, главный судья круглогодичной Спартакиады Мозырского района.
В первый соревновательный день состязались команды предприятий первой и второй групп, где сразу определился фаворит, сборная, сформированная из гиревиков, в том числе и международного класса.
Рассказывает Андрей Мащиц, главный судья круглогодичной Спартакиады Мозырского района.
По традиции подобных стартов, гиревики состязались в упражнении «рывок гири» и на подход каждому из участников, давалось по 10 минут. Правда, редко кто использовал максимальный лимит. Одни, по причине упадка сил, другие из-за, этих самых сил, избытка.
Рассказывает Сергей Дорошко, абсолютный победитель чемпионата Мозырского района.
Результат Сергея был лучшим, среди всех участников, то есть Дорошко стал абсолютным чемпионом. Будем надеяться, что и на международном старте в Санкт-Петербурге, представитель Мозырского НПЗ продолжит свою победную поступь и привезёт из Северной Пальмиры медаль.
Рассказывает Сергей Дорошко, абсолютный победитель чемпионата Мозырского района.
Сегодня во второй соревновательный день на старт выходили представители учебных заведений, но о них мы расскажем позже, как и о других результатах. Сейчас лишь заметим, что в первой группе предприятий, уверенно первенствовал Мозырский нефтеперерабатывающий завод, а в личном зачёте, как мы уже говорили, не было равных представителю этого предприятия Сергею Дорошко.
Евгений Монархович и Вячеслав Пересыпкин