С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Благотворительный пасхальный концерт

Благотворительный пасхальный концерт состоялся на сцене Дворца культуры нефтепереработчиков. Десятки лучших творческих коллективов района, среди которых ансамбль «Сваяки», «Палеская зорачка», «Созвездие»и многие другие, создали праздничное настроение всем собравшимся в зале.
Благородный вальс и белоснежные наряды словно подчеркнули чистоту самого праздника. Ярким номером ребята студии спортивного бального танца «Созвездие» открыли концерт.
Пасхальный концерт – это смешение классических и современных направлений музыкального и сценического искусства. Вполне светское мероприятие, организованное Епархией – своего рода выход за рамки церковных стен.
Рассказывает Епископ Туровский и Мозырский Леонид:
«Сегодня мы здесь собрались для того чтобы со многими творческими коллективами отметить этот праздник, донести истинность Воскресения до тех людей, которые в силу своей занятости не могут посетить храмы. И здесь, конечно, во Дворце культуры можно сказать о Воскресении, о значимости его в жизни человека. Большое значение это имеет и для нашей культуры, для сохранения наших традиций, традиций наших предков».
В роли одного из ведущих выступил архимандрит Авксентий. Его черная ряса и тематические слайды на экране возвращали зрителей к теме самого концерта.
Пасхальный концерт Туровской Епархии уже второй благотворительный праздник на этой сцене. Первый состоялся на Рождество. Неподдельный интерес зрителей подтверждает отсутствие свободных мест в зале. Поэтому традицию решено продолжить.
Лидия Потар, Вячеслав Пересыпкин.