С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Сезон начался

На прошлой неделе во Дворце Культуры Мозырского нефтеперерабатывающего завода состоялась традиционная, такая ожидаемая всеми любителями спорта, встреча ФК «Славия-Мозырь» и её болельщиков. Это мероприятие ежегодно предваряет чемпионат страны и по сути дела, именно после него можно сказать в полной мере, что сезона начался!
Встреча с любимой командой, перед началом сезона, мероприятие, святое для каждого настоящего футбольного болельщика. И мозырские гурманы этой прекрасной игры – футбола, не могли себе позволить пропустить встречу, на который можно было увидеть, как уже знакомых Мозырю игроков клуба из столицы Полесья, так и новичков команды, некоторые из которых имеют титулы, а кто-то считается очень перспективным игроком.
Из выступлений руководителей администрации нашего района было видно, что команда пользуется вниманием на Мозырщине, имеет поддержку, в неё, верят!
Валентина Назаренко, заместитель председателя Мозырского райисполкома.
Феликс Галюк, заместитель председателя Мозырского райисполкома.
Действительно, роль Юрия Иосифовича Пунтуса в очередном ренессансе мозырского футбола трудно переоценить. Ведь во многом, благодаря его авторитету, доброму имени, в команду пришли хорошие игроки, к ней повернулись лицом спонсоры и сложился такой сильный попечительский совет, члены которого, буквально живут футболом, работая в нём по велению души и во благо родного клуба, у которого, как известно, есть своя история.
Рассказывает Александр Зборовский, член попечительского совета.
Низкий поклон этим людям, которые так много сделали для мозырского футбола и приятно, что их имена не забыты в сегодняшней «Славии-Мозырь», которую к победам ведёт один из лучших отечественных тренеров Юрий Иосифович Пунтус.
Рассказывает Юрий Пунтус, главный тренер ФК «Славия-Мозырь».
Будем надеяться, что и в чемпионате страны, у нашей команды будет получаться всё, что она запланировала, благо состав в этом году у нас, хороший, тренерский штаб, сильный, а руководители, профессиональны. Пример тому, директор клуба Андрей Григорьевич Василец, который произвёл прекрасное впечатление, своей компетенцией при ответах на вопросы болельщиков, остроумием и какой-то, особой бережностью к истории мозырского футбола, часть которой он, некогда капитан «Полесья», является.
Рассказывает Андрей Василец, директор ФК «Славия-Мозырь».
Не перечислить в рамках одного сюжета, всего того, что было в тот вечер во Дворце культуры Мозырского НПЗ, скажем лишь, что там царила удивительная атмосфера, которую, к слову, помогали создавать артисты, своими выступлениями. Чувствовалось, что футбольный клуб «Славия-Мозырь» и его болельщики, неделимы.
Рассказывает Владимир Невмержицкий, болельщик ФК «Славия-Мозырь».
Приятно, что и для футболистов, тренеров, работников «Славии-Мозырь» эта встреча не была, рутинным, обязательным мероприятием.
Рассказывает Андрей Воронков, футболист ФК «Славия-Мозырь».
Ну что же, такая сопричастность к достижению цели футбольного клуба и его болельщиков не может остаться безрезультатной. И кто знает, может быть уже в нынешнем чемпионате страны о «Славии-Мозырь» заговорят, как об одном из сильнейших клубов Беларуси, а через год в музее клуба, который обещает быть, появится новый Кубок, украшенный золотой медалью с надписью «чемпион».
Свой первый матч в рамках XXV чемпионата Республики Беларусь по футболу ФК «Славия-Мозырь» проведёт в гостях с борисовским «БАТЭ», десятого апреля. А первый домашний поединок на стадионе «Юность» придётся на 19 апреля, тогда подопечные Юрия Иосифовича Пунтуса, встрется с солигорским «Шахтёром».
Евгений Монархович и Юрий Горобец