С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На базе Мозырского медицинского колледжа прошел заключительный этап областного фестиваля информационных технологий «Мультимедиа-2015»

На базе Мозырского медицинского колледжа прошел заключительный этап областного фестиваля информационных технологий «Мультимедиа-2015». Он собрал конкурсантов из 17 колледжей Гомельщины. Победители в различных номинациях получили награды. Среди них Мозырский политехникум и непосредственные хозяева праздника – медицинский колледж.
Итоги подвели в торжественной атмосфере. Участники –
преподаватели и учащиеся 1-4 курсов учреждений среднего специального образования Гомельской области. Будущие специалисты совершенной различных областей и профессий соревновались в умении использовать в работе современные информационные технологии.
Рассказывает Екатерина Рублевская, директор Мозырского государственного медицинского колледжа: «Мозырская земля является, наверное, центром области, как когда-то было исторически. И сегодня Мозырский медицинский колледж принимает 17 колледжей Гомельской области. Такое не совсем традиционное для нас мероприятие как областной заключительный этап конкурса «Мультимедиа 2015». Год назад обратились к нам и попросили организовать данное мероприятие. И, естественно, мы активно и с удовольствием и на высоком уровне встретили его участников».
Фильмы для учебных занятий, обучающая анимация, электронный методический комплекс, презентация… Различные номинации, объединяет которые владение компьютером. Современными технологиями пришлось овладеть и преподавателю колледжа Наталье Ланько. Работа под названием «У каждого из нас была своя война», которую курировала Наталья Ивановна, так же удостоилась внимания жюри.
Рассказывает Наталья Ланько, преподаватель Мозырского государственного медицинского колледжа: «Почему была выбрана тема «У каждого своя война»? Во-первых, потому, что она актуальна в год 70-летия Победы. Благодаря этой теме дети могут ощутить сопричастность к выбранной профессии. Возможно, появится чувство гордости выбранной профессией. Работали и создавали мы этот фильм не для того, что бы получить награду, но надеялись, почему бы и нет».
Торжественные вручения разбавили концертными номерами. Завершила мероприятие экскурсия по колледжу.
Лидия Потар, Вячеслав Пересыпкин.