С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Один из лучших центров развития каратэ в нашей стране!

Конец зимы в мире белорусского каратэ, неразрывно связан с престижным турниром «Capital cup» или, как его ещё называют, «Кубком столиц». Это состязание проводится уже несколько лет и, мало какое первенство в нашей стране может сравниться по престижу с данным стартом, который принимал «Белорусский государственный университет физической культуры».
«Кубок столиц», ежегодно входит в перечень турниров мозырского клуба каратэ «Сэйдокай» и результативное выступление на этом состязании, вопрос престижа, как для клуба, так и для всего Полесского каратэ, которое «Сэйдокай» по большей части и представляет. Стоит отметить, что ежегодно подопечные Натальи Николаевны Гордынской привозили из Минска награды, но на этот раз урожай медалей, был особым. Ведь, во-первых, кроме серебряных и бронзовых наград, есть медаль высшей пробы, а во-вторых, наконец-то проявили себя девушки, от которых давно ждали хорошего выступления их преданные болельщики.
Рассказывает Наталья Гордынская, руководитель клуба каратэ «Сэйдокай».
Выступление на «Кубке столиц» служит своеобразной проверкой сил и возможностей того или иного клуба, или секции каратэ. И то, что наши спортсмены завоевали такое количество медалей, показывает верность их методики подготовки и отличные перспективы на оставшуюся часть сезона.
Рассказывает Наталья Гордынская, руководитель клуба каратэ «Сэйдокай».
Турниры «Звёзды Полесья» и «Кубок Полесья», одни из самых популярных в Беларуси. И громадная заслуга в их рождении, проведении и развитии принадлежит Наталье Николаевне Гордынской, одной из самых авторитетных представительниц белорусского каратэ, да и, пожалуй, всего спортивного мира.
Рассказывает Наталья Гордынская, руководитель клуба каратэ «Сэйдокай».
Одной из участниц турнира станет Мария Афанасьева, спортсменка, завоевавшая третье место на «Кубке столиц» в Минске и имеющая, несмотря на юность лет, опыт в постижении этого популярного восточного единоборства – каратэ.
Рассказывает Мария Афанасьева, обладательница бронзовой медали «Кубка столиц-2015».
Не зря говорят, что каратэ, это не только тренировка тела, но и воспитание духа! Во всяком случае, в нашем клубе «Сэйдокай» и тому, и другому уделяют повышенное внимание. Наверное, поэтому мозырские каратисты, не только добиваются успехов в спорте, но и являются достойными людьми, что, согласитесь, очень важно.
Рассказывает Мария Афанасьева, обладательница бронзовой медали «Кубка столиц-2015».
Как и каждая настоящая спортсменка, Маша любит свой вид спорта и мечтает достигнуть в нём значимых успехов, победить на самых престижных международных стартах!
Рассказывает Мария Афанасьева, обладательница бронзовой медали «Кубка столиц-2015».
Маша, одна из лучших воспитанниц клуба «Сэйдокай» и тренера Натальи Николаевны Гордынской, которая за двадцать лет своей работы, подготовила девять мастеров спорта, победителей континентальных и мировых первенств. Фамилии – Шаповал, Лукьяненко, Приходько, Бабына, известны далеко за пределами Беларуси. А прошлогодний успех на юношеском чемпионате Европы Павла Флёрко, Ильи Мельника и Николая Ильюка, показывает, что и сегодня «Сэйдокай» держит марку и по-прежнему является одним из лучших центров развития каратэ в нашей стране.
Евгений Монархович и Олег Фицнер