С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В эту субботу решиться право маленьких мозырских артисток выйти в финал народного супершоу «Я могу». Голосуйте за наших!!!

31 января в эфире Телеканала «Беларусь 1» состоится премьера народного шоу «Я могу». Крупномасштабный проект охватил всю страну. Но только самые талантливые, уникальные, невероятные номера продемонстрируют для телезрителей. В числе фаворитов – воспитанники Мозырской студии циркового искусства «Арена» Стефания Турмович и Виктория Баграенок. В эту субботу решиться право маленьких артисток выйти в финал народного супершоу. И в этом им могут помочь мозыряне. Жюри уже определилось со своим выбором, а вот телезрители будут голосовать во время прямого эфира. К слову, краснеть за своих точно не придется. Несмотря на юный возраст Стефания и Виктория – настоящие профессионалы своего дела. И на пути к успеху уже прошли немало ступеней.
Стефания занимается в цирке уже 7 лет. Мама привела сюда дочку совсем крошкой. Маленькая непоседа излучала энергию. Казалось, ее вечный двигатель никогда не останавливается.
Рассказывает Стефания Турмович, воспитанница центра циркового искусства «Арена»: «Я в детстве была очень нетерпеливой, мне все хотелось делать, я бегала, прыгала. Мама отдала меня на танцы. Я очень плакала. У меня не получалось. И хочется, и не хочется… Не очень мне нравилось, не мое это было».
В «Арене» все было совсем по-другому. Желание появилось сразу. Постепенно к нему присоединилось упорство, а спустя время стало нарабатываться мастерство.
Рассказывает Стефания Турмович, воспитанница центра циркового искусства «Арена»: «Я смотрела, как дети занимаются, мне было невтерпеж. Я сразу захотела тоже все делать. Попросила обруч, хотя руководители еще запрещали. Постепенно ходила, что-то получалось. Меня взяли в номер».
С того момента в жизни Стеши было много сражений и побед. Как и напарница по номеру Вика, девочки набивали шишки, как в переносном, так и в прямом смысле слова.
Рассказывает Виктория Баграенок, воспитанница центра циркового искусства «Арена»: «Со мной сначала никто не дружил, я была сама по себе. А потом я посмотрела, как дети занимаются, захотела с чего-то начать. Сначала нас растягивали. Было очень больно, мы плакали, были синяки… Я говорила – ухожу, но на следующий день возвращалась потому, что я не могу без цирка ни один день прожить».
Говорят, талантами не рождаются, а становятся. Девчонки –яркое тому подтверждение.
Рассказывает Мария Кузнецова, руководитель центра циркового искусства «Арена»: «Если есть талант, но нет желания и трудолюбия, то ничего не получится. А если есть талант, трудолюбие и желание – получается хороший номер».
Так получилось и на этот раз. Упорная и стремительная Стефания и ранимая, обидчивая, но все же очень трудолюбивая Вика, теперь в одном номере. Разность характеров вылилось в единый ансамбль. И здесь приходится быть по-настоящему на высоте.
Мария Кузнецова, руководитель центра циркового искусства «Арена»: «Они работали на маленьком столике, но сами предложили стол в 2 раза больше. Это было очень опасно. И на проекте, когда мы просматривали, зрители это увидят, там скользко так! Это было опасно, но дети собрались».
Нельзя забирать у ребенка детство. Именно так многие родители оправдывают свою собственную лень. Мамы Стеши и Вики зачастую жертвуют собой ради интересов дочек. Многим жертвуют ради «Арены» и сами девочки. Но, выбирая между беззаботностью и цирком, все равно выбирают цирк.
Рассказывает Стефания Турмович, воспитанница центра циркового искусства «Арена»: «Да, мало времени, но хочу вам сказать так: если бы не цирк, я бы не была ни в Китае, ни в Астане, я бы не увидела много всего красивого. Цирк – это и есть мое детство»!
Дуэт маленьких циркачек Стеши и Вики появится в шоу «Я могу!» на центральном канале. Под номером 01 они покажут то, к чему шли многие годы. И им очень нужна Ваша поддержка.
Внести свой вклад в победу талантливых воспитанниц цирковой студии «Арена» может каждый житель Мозыря, проголосовав в этот вечер за участников под номером 01. СМС-сообщения будут приниматься на номер 2882 или по телефону
8-803-100-03-01. Отдайте свой голос за Стефанию и Викторию. Им нужна ваша поддержка!
Голосуйте за наших !!!
Лидия Потар, Вячеслав Приписнов.