С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Милиция приглашает на учебу

Мозырский РОВД проводит отбор на поступление в высшие учебные заведения – Академию Министерства внутренних дел и Могилевский институт внутренних дел. Будущим выпускникам школ, которые хотят связать свою жизнь со службой в милиции уже сегодня надо обратиться в РОВД, чтобы получить направление.
С каждым годом желающих стать сотрудниками внутренних дел становится все больше. Профессия снова вернула себе свой престиж. Хотя по-прежнему, как в песне поется — эта служба и опасна и трудна. Готовят сотрудников милиции в соответствующих условиях. Пристальный присмотр, специальное обмундирование, большие физические нагрузки и глубокие теоретические знания. Предоставляется жилье и питание. Однако, в отличие от других вузов, прежде чем стать студентом учебных заведений Министерства внутренних дел, необходимо пройти целый ряд процедур. Так что одного желания и хорошего аттестата не достаточно.
Рассказывает Валентин Пакштас, заместитель начальника Мозырского РОВД: «Хотелось бы обратить внимание выпускников и их родителей, чтобы они не откладывали, а в феврале — начале марта приходили к нам, чтобы мы дали направление, чтобы мы видели, пройдет ли наш кандидат на поступление, будет ли он годен по состоянию здоровья. Выпускники проходят специальную проверку, сможет ли он стать сотрудником органов внутренних дел, потому что требования у нас довольно жесткие. И чтобы потом не было разочарований. Т.е. желательно уже сейчас, не откладывая, прийти в группу кадров Мозырского РОВД либо ко мне на прием на предварительное собеседование».
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов.