С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Прямая телефонная линия с председателем Мозырского райисполкома

Прямые телефонные линии прошли в минувшую субботу в обл- и райисполкомах всех страны. Такой диалог с народом впредь будет носить системный характер. Для жителей подобный формат важен тем, что он проводится в выходной день на протяжении трех часов.
В минувшую субботу в Мозырском райисполкоме звонки принимал Евгений Адаменко. За время работы прямой телефонной линии председателю райисполкома дозвонились 12 человек. Здесь были вопросы социального обеспечения, арендного жилья, прописки, коммунального хозяйства. В частности, ветеран Великой отечественной войны обратилась за разъяснением по вопросу прописки своей дочери, гражданки Украины, в выделенном социальном жилье. Насчет кредита на газификацию узнавал житель Прудка. По коммунальной направленности – сроки выполнения капитального ремонта и установление пандуса по Гагарина,50. Присутствие руководителей всех ведомств района позволило решить некоторые вопросы прямо на месте, по остальным было дано поручение о незамедлительном их решении.
Разговор с людьми, которые обращались со своими вопросами во время прямой телефонной линии, получился спокойным и конструктивным. Не было ни одного вопроса, который бы задавался со злом или на повышенных тонах. Подобные прямые телефонные линии будут работать каждую субботу, график их проведения размещен на сайте Мозырского райисполкома. В следующую субботу вопросы будет принимать первый заместитель председателя Елена Павлечко.
Илона Шавловская, Юрий Горобец.